Team

Unser starkes Team

„1+1 ist mindestens 3“!! „Einmal Usedom-Beachcup immer Usedom-Beachcup“.

Wir persönlich bewundern diese Magie, die sich in unseren eigenen Reihen Stück für Stück gebildet hat und wächst und die genau das wiedergibt, was diesen Event tatsächlich so einzigartig macht. Es ist das Flair, es ist der Spirit, es sind die Menschen, es ist der Elan und das Engagement, es ist die Willenskraft und es ist der Team-Geist der unseren Usedom-Beachcup zu dem macht was er heute eigentlich ist.

Zusammenhalt 100%
Spaßfaktor 100%
Spirit 100%
Leistung 100%
Erfolg 100%

Unsere fleißigen Helfer

Berth Kruth – Logistik / Beachcamp-Sturmvogel / Vereins-Kooperation
Axel Rübensam – Styling / Werbung / Flyer / Beachcamp
Fabian Krause – UBC–Zeugwart / Vor-Ort-Koordination / Logistik
Christian Mähl – UBC-Staff-Zelt Chef / Personal / Logistik / Getränke-Logistik
Birger Seefeld Radlader-Profi / Logistik / Transporte
Daniel Telle – UBC-Staff-Zelt / Personal / Logistik / Getränke-Logistik
Konrad Thiede – Versicherung / Marketing / Massage
Björn Degenkolbe – Catering / Getränke-Logistik / Sonderprojekte
Björn Glöckner – Transport-Koordination / Sonder-Projekte / Logistik
Carsten Bammel – Elektrik / Logistik / Sonder-Projekte
Christian Ihns – Catering / Sonder-Projekte
Jörg Wittkopp – Sonder-Projekte / Schwere Logistik
Christian Marzahn – Logistik / Sonder-Projekte
Daniel Dahlke – Catering & Grill
David Holtz – Catering / Staff-Zelt / Gourmet / Grill-Master
Denise Glöckner – Einkauf / Sonder-Projekte / Getränke-Logistik
Dietmar Grams – Catering / Getränke-Logistik
Doreen Seefeld – Logistik / Kids-Zelt / Sonder-Projekte
Elen Heyden – Catering / Getränke-Logistik
Enrico Heyden – Catering / Getränke-Logistik / Sonder-Projekte
Eric Fisch – Logistik / Werbung / Sonder-Projekte
Erik Schauerhammer Logistik / Catering & Grill
Fanny Orpel – Relationsship / Kids-Zelt / Sonder-Projekte
Frank Knobloch – Logistik / Vereins-Kooperation FSV / Sonder-Projekte
Franka Mähl – Kids-Animation / Vereins-Kooperation / Logistik
Franziska Schmidt – Catering / Werbung / Sonder-Projekte
Hanka Böhme – Catering / Staff-Tresen / Sonder-Projekte
Hennig Mlodzik – Sonder-Projekte / Getränke-Logistik
Jens Stolp – Licht-Elektrik / MuMIEN-Planung / Sonder-Projekte
Johannes Kasch – Logistik / Sonder-Projekte
Julia Heyden – Logistik / Sonder-Projekte
Juliane Specht – Catering / Werbung / Logistik / Sonder-Projekte
Karsten Janeck – Elektrik / Catering / Sonder-Projekte
Karsten Rätz – Sound-Technik / Streckenbechallung / Licht / Technik-Koordination
Christoph R. Quattlender – Pressearbeit, Presse-Referent UBC e.V.
Kathrin Schumann – Styling / Werbung / Flyer / Beachcamp
Klaus Haase – Logistik / Sonder-Projekte / Catering & Grill
Kristin Willudt – Fotografie / Getränke-Logistik
Anke Manthey – Getränke-Logistik / Sonder-Projekte
Anne Krause – Werbung / Koordination / Sonder-Projekte
Anja Hoffstädt – Gesundheit / Physio / Sonder-Projekte
Holger Nawrocki – Werbung / Logistik / Sonder-Projekte
Frederik San Antonio – alias DJ FreddyFresh
Jens Lehmann – alias Magic the Voice @ UBC
Benjamin Pietsch – Werbung / Logistik / Sonder-Projekte
Benny Bräunlich – Sonder-Projekte
Stefan Dolereit – Radlader-Profi / Logistik / Transporte
Marco A. Marco Adam – Elektrik / Sponsoring / Relationsship / Sonder-Projekte
Ronny Degenkolbe – Catering / Getränke-Logistik / Promotion
Lars Mähl – Elektrik / Logistik / Sonder-Projekte
Thomas Ihns – Elektrik / Logistik
Thomas Pietsch – Werbung / Logistik / Sonder-Projekte
Martin Aselmann – Radlader-Profi / Logistik / Transporte
Martin Geigl – Center-Court-Logistik-Chef / Feld-Planung / Event-Koordination
Ronald Wolter – Getränke-Logistik / Transporte / Sonderprojekte
Lutz Euen – Radlader-Profi / Logistik / Sonder-Projekte
Maik Becker – Sonderprojekte / Kids-Zelt / Annimation / Feuerwerk
Markus Rusch – Logistik / Vereins-Kooperation / Centercourt
Maik Burwitz – Security / Safety / Logistik / Rettungsabsicherung
Marc Rau – Logistik / Catering / Sonder-Projekte
Marcus Bluhm – Logistik / Catering / Getränke-Logistik
Marcus Schröter – Sponsoring / Catering / Logistik
Mario Höft – Elektrik / Sonder-Projekte
Martin Ihns – Werbung / Logistik / Sonder-Projekte
Matthias Ihns – Logistik / Werbung / Sonder-Projekte
Matthias Marzahn – Logistik / Sonder-Projekte
Max Markgraf – Logistik / Transporte / Sonder-Projekte
Michael Kargoll – Radlader-Profi / Transporte / Sonder-Projekte
Michael Krüger – Pictue-Admistration / Video / Kreativität
Monique Telle – Kids-Animation / Vereins-Kooperation / Logistik
Nancy Orpel – Staff-Zelt / Catering & Sonder-Projekte
Nico Löffler – Logistik / Staff-Catering / Sonder-Projekte
Niklas Feix – Logistik / Sonder-Projekte
Oliver Bartschies – Sauberkeit / Ordnung / Catering / Kreativität
Oliver Schlorf – Elektrik / Logistik / Sonder-Projekte
Patrick Lenz – Catering / Logistik
Philipp Meyer – Logistik / Schwertransporte / Sonder-Projekte
Aline Pohl – Logistik / Werbung / Sonder-Projekte
Ramon Freitag – Elektrik / Logistik / Sonder-Projekte
Rene Bleyl – Logistik / Sonder-Projekte / Absicherung / Sicherheit
Rene Schultz – Werbung / Sonder-Projekte / Logistik / Event-Koordination
Robert Reim – Radlader-Profi / Logistik / Transporte
Sarah Mertin – Catering, Frühstück & Sonder-Projekte
Siegfried Krause – Presse / Marketing / Lokale Koordination / Sonder-Projekte
Simone Specht – Werbung / Logistik / Sonder-Projekte
Tristan Krentz – Logistik / Sonder-Projekte
Vivien Brandt – Logistik / Werbung / Sonder-Projekte
Marko Sollich – Sonder-Projekte
Torsten Erdmann – alias Erde Unser UBC DJ & Event-Moderator
Erik Anders – Logistik / Schwertransporte / Sonder-Projekte
Eric Döcke – Design / Eqipment / INCHEZ-Cooperation

Man möge uns verzeihen, sollten wir jemanden vergessen haben. Sendet uns eine E-Mail zu, dann werden wir euch selbstverständlich nachtragen.